第二届数学科学学院团委学生会人员名单
2017年07月07日 16:24 点击:[]
数学科学学院第二届团总支人员名单 |
部门 |
职务 |
姓名 |
性别 |
班级 |
政治面貌 |
团总支 |
副书记 |
万家乐 |
女 |
15级数学师范班 |
预备党员 |
南莽 |
男 |
15级数学师范班 |
团员 |
组织部 |
部长 |
曹晨璐 |
女 |
15级金融一班 |
团员 |
副部长 |
常愉珊 |
女 |
16级数学师范二班 |
团员 |
刘佳伟 |
男 |
16级信息班 |
团员 |
刘嘉扬 |
女 |
16级金融二班 |
团员 |
侯雨璇 |
女 |
16级数学师范一班 |
团员 |
宣传部 |
部长 |
魏鑫 |
女 |
15级数学师范班 |
团员 |
副部长 |
佟瑶 |
女 |
16级数学师范一班 |
团员 |
张一丹 |
女 |
16级金融一班 |
团员 |
刘禹彤 |
女 |
16级数学师范二班 |
团员 |
志愿者协会 |
部长 |
姜帆 |
女 |
15级数学师范班 |
团员 |
副部长 |
陈柏林 |
男 |
16级信息班 |
团员 |
郭雨航 |
女 |
16级信息班 |
团员 |
卢玉涵 |
女 |
16级金融二班 |
团员 |
新媒体工作部 |
部长 |
万家乐(兼) |
女 |
15级数学师范班 |
预备党员 |
副部长 |
刘伟超 |
女 |
16级数学师范一班 |
团员 |
姜文硕 |
女 |
16级数学师范二班 |
团员 |
高晨 |
男 |
16级信息班 |
团员 |
刘海鑫 |
男 |
16级数学师范一班 |
团员 |
数学科学学院第二届学生会人员名单 |
部门 |
职位 |
姓名 |
性别 |
班级 |
政治面貌 |
主席团 |
主席 |
赵伟 |
男 |
15级数学师范班 |
预备党员 |
副主席 |
张晓雪 |
女 |
15级数学师范班 |
团员 |
李庆洋 |
男 |
15级金融二班 |
预备党员 |
吴旭东 |
男 |
15级信息班 |
团员 |
办公室 |
主任 |
王雨晴 |
女 |
15级数学师范班 |
团员 |
副主任 |
张磊 |
男 |
16级数学师范二班 |
团员 |
姚尧 |
女 |
16级信息班 |
团员 |
庄文侠 |
女 |
16级数学师范一班 |
团员 |
学习部 |
部长 |
庞羽欣 |
女 |
15级金融一班 |
团员 |
副部长 |
曹硕 |
男 |
16级数学师范一班 |
团员 |
邹晓雨 |
女 |
16级数学师范二班 |
团员 |
于良娟 |
女 |
16级数学师范二班 |
团员 |
姜雪 |
女 |
16级金融二班 |
团员 |
生活治保部 |
部长 |
屠卿雯 |
女 |
15级金融二班 |
团员 |
孟宪贺 |
男 |
15级信息班 |
团员 |
副部长 |
孙研博 |
男 |
16级数学师范二班 |
团员 |
赵安静 |
男 |
16级数学师范一班 |
团员 |
马良 |
男 |
16级数学师范一班 |
团员 |
于丽群 |
女 |
16级金融一班 |
团员 |
邱金凯 |
男 |
16级信息班 |
团员 |
体育部 |
部长 |
马文静 |
女 |
15级数学师范班 |
团员 |
潘培东 |
男 |
15级信息班 |
团员 |
副部长 |
兰泳 |
男 |
16级金融二班 |
团员 |
宋存亮 |
男 |
16级数学师范二班 |
团员 |
周春雨 |
女 |
16级数学师范二班 |
团员 |
高艺洺 |
女 |
16级信息班 |
团员 |
文艺部 |
部长 |
盛馨毅 |
女 |
15级信息班 |
团员 |
副部长 |
王红月 |
女 |
16级数学师范二班 |
团员 |
许泽宇 |
男 |
16级信息班 |
团员 |
杜一辉 |
男 |
16级信息班 |
团员 |
李金熹 |
男 |
16级数学师范二班 |
团员 |
女生部 |
部长 |
毛雪迪 |
女 |
15级数学师范班 |
团员 |
副部长 |
王香懿 |
女 |
16级信息班 |
团员 |
李懿美 |
女 |
16级金融二班 |
团员 |
孙洪鑫 |
女 |
16级金融一班 |
团员 |
社团部 |
部长 |
金洪艳 |
女 |
15级信息班 |
团员 |
副部长 |
郭莹 |
女 |
16级金融二班 |
团员 |
李会敏 |
女 |
16级金融一班 |
团员 |
李松鹤 |
男 |
16级金融一班 |
团员 |
社会实践部 |
部长 |
姜帆(兼) |
女 |
15级数学师范班 |
团员 |
副部长 |
樊依霖 |
女 |
15级数学师范班 |
团员 |
卢含 |
女 |
16级金融一班 |
团员 |
李晓雨 |
女 |
16级数学师范二班 |
团员 |
就业部 |
部长 |
杨莎莎 |
女 |
15级金融二班 |
预备党员 |
副部长 |
刘赵兴 |
男 |
16级信息班 |
团员 |
朱多 |
女 |
16级数学师范一班 |
团员 |
李鑫扬 |
男 |
16级金融一班 |
团员 |
权益部部长 |
部长 |
郉琬悦 |
女 |
15级数学师范班 |
团员 |
副部长 |
赵洪颖 |
女 |
16级数学师范二班 |
团员 |
王鹤璇 |
女 |
16级数学师范一班 |
团员 |
马菲阳 |
男 |
16级数学师范二班 |
团员 |
贫困生资助办公室 |
主任 |
李艳 |
女 |
15级数学师范班 |
团员 |
副主任 |
王赛男 |
女 |
16级数学师范一班 |
团员 |
王嘉慧 |
女 |
16级金融一班 |
团员 |
周彤 |
女 |
16级信息班 |
团员 |
数学科学学院第二届心理协调委员会人员名单 |
心理协调委员会 |
主任 |
田静静 |
女 |
15级信息班 |
预备党员 |
委员 |
李延超 |
男 |
16级金融二班 |
团员 |
宋美娜 |
女 |
16级金融一班 |
团员 |
富恩昊 |
男 |
16级金融二班 |
团员 |
王呈引 |
女 |
16级金融二班 |
团员 |
|
|
|
|
|
|
|
上一条:第三届数学科学学院团委学生会人员名单
下一条:第一届数学科学学院团委学生会人员名单
【关闭】